Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство

ТАСС 26.11.25 Слов: 152

К настоящему времени данных о пострадавших при пожаре в Гонконге гражданах России не поступало. Как сообщила корреспонденту ТАСС глава пресс-службы Генконсульства РФ, консул Екатерина Богучарская, российские дипломаты внимательно следят за развитием ситуации.

"Генеральное консульство России в Гонконге отслеживает ситуацию с этим масштабным пожаром. На данным момент информации о пострадавших российских гражданах не поступало", - сказала Богучарская.

Горят высотные здания комплекса "Ван Фук Корт" в районе Тай По на так называемых новых территориях Гонконга. По последним данным, 13 человек, включая пожарного, погибли, по меньшей мере 16 человек получили тяжелые травмы и ожоги. Пламя охватило бамбуковые строительные леса, установленные на зданиях для проведения косметического ремонта. В комплексе расположено почти 2 тыс. квартир, проживает порядка 4 тысяч человек.

Пожару присвоен самый высокий - пятый - уровень. В последний раз пятый уровень пожара фиксировался в Гонконге в 2008 году. Тогда при возгорании в ночном клубе погибли четыре человека и пострадали 55.

 

Новости

Читайте также

Новости

Россияне на 70% увеличили число онлайн-бронирований отелей в Китае на эту зиму – АТАГ
Информации о пострадавших в Гонконге при пожаре россиянах не поступало - Генконсульство
Бывшего члена специального комитета ВСНП Китая приговорили к 15 годам заключения - СМИ
Макрон посетит Китай с государственным визитом в начале декабря – AFP
Экс-замглавы одной из крупнейших оружейных компаний КНР CSGC Лю Вэйдун обвинен в коррупции
Мужчина в КНР разводится с женой, которая потратила $90 тыс на донаты стримеру - SCMP