Информации об иностранцах на борту разбившегося в КНР Boeing пока нет - генконсульство РФ

ТАСС 21.03.22 Слов: 139

Генконсульство РФ в Гуанчжоу пока не располагает информацией об иностранцах на борту потерпевшего крушение на юге Китая пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines пока нет.

"Местные компетентные органы подтвердили генконсульству факт катастрофы. Сообщили, что информация о нахождении иностранных граждан на борту в настоящее время уточняется. Подтвердили готовность проинформировать при появлении дополнительных данных. Генконсульство находится в тесном контакте с местными компетентными органами по этому вопросу", сообщили 21 марта в генконсульстве.

Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании China Eastern Airlines направлялся из Куньмина (юго-западная провинция Юньнань) в Гуанчжоу (южная провинция Гуандун). Самолет потерпел крушение в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. В районе падения самолета начался пожар. На борту находились 123 пассажира и 9 членов экипажа. К месту крушения выдвинулись спасатели, информации о погибших или пострадавших пока нет.

Самолет эксплуатировался авиакомпанией с июня 2015 года.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян