Информация о пострадавших при землетрясении на Тайване россиянах не поступала - МИД РФ
Сведения о пострадавших в результате землетрясения на Тайване гражданах России не поступали, сообщили в Ситуационно-кризисном центре (ДСКЦ) МИД РФ.
"Тайвань. Число погибших в результате землетрясения 03.04 (до 7,5 баллов) возросло до 9 (+5) человек, 1 038 (+941) получили травмы, 52 пропали без вести, обрушились 26 многоэтажных зданий, нарушено электроснабжение 91 тысячи домов. Сведений о пострадавших росгражданах не поступало", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале ДСКЦ.
Китайский сейсмологический центр сообщил, что в среду у побережья уезда Хуалянь, расположенного в восточной части острова Тайвань, произошло землетрясение магнитудой 7,3. Число афтершоков после землетрясения по состоянию на 18.01 среды (13.01 по мск) превысило 160. По статистике, подземные толчки в уезде Хуалянь происходят чаще, чем в других районах острова, в феврале 2018 года разрушительное землетрясение магнитудой 6,5 унесло жизни 16 человек, еще 285 пострадали.
В этот раз магнитуда самого мощного землетрясения, по обновленным данным главного метеорологического агентства Японии, составила 7,7. После этого произошли землетрясения магнитудами 6,6 и 6,3. Судя по кадрам, которые публикуют пользователи в соцсети X, некоторые здания на Тайване получили повреждения - они накренились и частично разрушены.
- Число жертв схода оползня в Китае выросло до 21
- Делегация журналистов Синьхуа посетила МГУ и узнала о связях вуза с КНР
- Все больше компаний КНР переходят от экспорта к локализации и совместным предприятиям с РФ
- Наводнение на юге Китая затопило свинофермы, множество свиней оказались в воде - СМИ
- Власти Китая представили меры по активизации торговли валютой, бондами и золотом в Гонконге
- Китай провел испытательный запуск стратегической ракеты с подлодки - МО КНР
- Старт рейсов из Владивостока в китайский Бэйдайхэ перенесен на 13 июля
- МИД КНР назвал клеветой информацию о подготовке в Китае военнослужащих РФ