Инкубационный период нового коронавируса считается 14 дней, но исследования еще идут – ВОЗ

РИА Новости 11.02.20 Слов: 152

Елизавета Исакова. Инкубационный период нового коронавируса пока рассматривается в рамках от 1 до 14 дней, но исследования до сих пор идут, заявила на брифинге во вторник официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Фадела Шаиб.

"Мы все еще находимся на очень раннем этапе понимания этого вируса. Как он переносится, его источник, инкубационный период, клиническая картина, насколько он серьезен. Один из таких вопросов - это инкубационный период. Мы говорим, что он может быть от 1 до 14 дней. Но исследования до сих пор идут", сказала она.

Шаиб добавила, что клиническая картина заболевания, а также вопрос об инкубационном периоде будут обсуждаться в ходе проходящего в Женеве 11-12 февраля глобального форума по исследованиям и инновациям в области борьбы с новым коронавирусом.

Ранее член исследовательской группы КНР Гуань Вэйцзе в интервью изданию "Хунсин Синьвэнь" заявил, что максимальный инкубационный период нового коронавируса может достигать не 14, как сообщалось ранее, а 24 дня, но лишь в отдельных случаях.

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн