Иностранные инвестиции в экономику Китая в январе выросли на 10%, превысив $19 млрд

ТАСС 20.02.23 Слов: 145

Объем фактически использованных иностранных инвестиций в экономику Китая в январе превысил 19 млрд долларов, увеличившись в годовом исчислении на 10%. Об этом сообщило Министерство коммерции КНР.

"Фактически использованные Китаем иностранные инвестиции в январе увеличились в годовом исчислении на 10%, превысив 19 млрд долларов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте торгово-экономического ведомства. В пересчете на китайскую валюту, как отмечается, объем привлеченного зарубежного капитала вырос на 14,5%, до 127,69 млрд юаней.

Согласно опубликованному документу, приток иностранных инвестиций в сферу индустриального производства Китая за минувший месяц увеличился по сравнению с январем 2022 года примерно на 40%, в высокотехнологичные отрасли - на 62,8%, в сектор наукоемкой промышленности - на 74,5%.

Среди провинций, городов центрального подчинения и автономных районов Китая в январе наиболее высокая динамика по привлечению иностранного капитала была у административно-территориальных единиц в центральной части страны (рост на 25,9%), а также у западных (21,6%) и восточных (13,4%) регионов.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ