Иностранные студенты смогут начать учебу в РФ после 14-дневного карантина и теста на COVID - Минобрнауки

Интерфакс 19.08.20 Слов: 148

Иностранные студенты российских вузов смогут приступить к учебе после 14-дневного карантина и сдачи тестов на новую коронавирусную инфекцию, если граница их страны с Россией открыта, сообщает Минобрнауки РФ.

"Иностранные студенты из стран, с которыми налажено международное сообщение, смогут приступить к занятиям в традиционном формате после двухнедельного карантина и сдачи теста на наличие коронавируса", - сообщили в пресс-службе ведомства в среду, отвечая на запрос агентства.

Если прибыть на обучение к началу учебного года невозможно в связи с ограничением международного сообщения, иностранные студенты будут обучаться в дистанционном формате "до снятия соответствующих ограничений".

Учебный год, напоминают в Минобрнауки, начнётся 1 сентября. Вопросы выезда и въезда в Россию в компетенцию министерства не входят, добавили там.

В 2019/20 учебном году в России обучалось 297.993 иностранных студента, сообщили в пресс-службе. В десятку стран, из которых приезжает учиться наибольшее количество студентов, входят Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Китай, Таджикистан, Украина, Индия, Белоруссия, Азербайджан и Киргизия.

 

Новости

Читайте также

Новости

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ