"Интер РАО" не ждет снижения энергоэкспорта в Китай при модернизации ТЭС Дальнего Востока

РИА Новости 20.05.19 Слов: 160

"Интер РАО" не ждет снижения экспорта электроэнергии в Китай в ходе выполнения программы модернизации ТЭС Дальнего Востока, так как в регионе достаточно избыточных мощностей, сообщила в интервью РИА Новости член правления - врио руководителя блока трейдинга компании Александра Панина.

"Пока у нас достаточно избыточных мощностей", ответила Панина на вопрос, может ли "просесть" экспорт в Китай при модернизации ТЭС на Дальнем Востоке.

По ее словам, формула цены при поставках в Китай сформирована таким образом, что на экспортное направление задается норма рентабельности - рынок контролируют таким образом, чтобы "Интер РАО" не получило больше определенного процента рентабельности.

С 2019 года в России стартует масштабная программа модернизации 41 ГВт мощностей ТЭС стоимостью 1,9 триллиона рублей, которая потребует остановки модернизируемых энергомощностей на время проведения работ.

"Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в странах Европы и СНГ. Суммарная установленная мощность электростанций компании составляет 33,2 ГВт. Кроме того, "Интер РАО" - единственный оператор экспорта и импорта электроэнергии в РФ.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае