Интер РАО обсуждает с Китаем совместное участие в проектах в разных странах

Интерфакс 07.06.19 Слов: 139

Группа "Интер РАО" обсуждает с китайскими компаниями варианты участия в проектах третьих стран, сообщил на ПМЭФ-2019 глава АО "Восточная энергетическая компания" Михаил Шашмурин.

"В настоящее время группа "Интер РАО" ведет переговоры с китайскими компаниями по разным направлениям сотрудничества. Речь идёт о совместном мониторинге рынка разных стран с целью определения перспективных проектов, проработки условий совместного участия в этих проектах, включая рассмотрение вопросов организации финансирования",сказал он.

"Нам интересны проекты практически по всем направлениям электроэнергетики, связанные как с новым строительством, так и с реконструкцией существующих объектов", пояснил он.

Речь также может идти о ВИЭ, производстве электроэнергии с использованием отходов, а также о локализации на территории России производства оборудования.

"Группа "Интер РАО" готова сотрудничать с китайскими компании при реализации проектов на территории России, Китая и третьих стран", добавил топ-менеджер. По его словам, с рядом компаний уже подписаны соответствующие меморандумы.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров