Интернет-регулятор КНР проверяет приложения еще двух компаний с листингом в США, помимо Didi

Интерфакс 05.07.21 Слов: 203

Интернет-регулятор КНР начал проверку приложений еще двух компаний, имеющих листинг в США, - платформы для онлайн-заказа грузовиков Full Truck Alliance Co. и рекрутингового сервиса Kanzhun Ltd.

В конце прошлой недели регулятор объявил об аналогичной проверке компании-оператора сервиса такси Didi Global, которая лишь за несколько дней до этого провела IPO на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE).

Как Full Truck Alliance, так и Kanzhun, разместили акции в США в июне текущего года.

Проверка, начатая Управлением по вопросам киберпространства КНР, касается двух приложений Full Truck Alliance - Yunmanman и Huochebang, а также платформы Kanzhun - Boss Zhipin. Регулятор потребовал приостановки регистрации пользователей в приложениях обеих компаний, как и в случае Didi, пишет газета The Wall Street Journal.

Он сообщил, что целью начатой проверки является предотвращение рисков для безопасности данных, обеспечение национальной безопасности и защита государственных интересов.

Full Truck Alliance провела IPO на $1,6 млрд, Kanzhun - на $912 млн.

В проспекте IPO Full Truck Alliance сообщила, что регуляторы попросили ее и другие транспортные компании предоставить им информацию, касающуюся защиты пользовательских данных, ценообразования и конкурентных практик. Компания не может гарантировать, что в будущем регуляторы не наложат на нее "крупный штраф" или не потребуют корректировки бизнеса, которая негативно скажется на перспективах ее роста или финансовых результатах, говорилось в проспекте.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян