Инвестиции КНР в экономику Сербии достигли 10 млрд евро - премьер
Китайские инвестиции в экономику Сербии за последние годы достигли 10 млрд евро. Об этом заявила 11 апреля премьер-министр Сербии Ана Брнабич по итогам встречи с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном на полях саммита "16+1" в хорватском Дубровнике.
"Экономическое взаимодействие с каждым месяцем все интенсивнее. Общие китайские инвестиции в реализованные проекты, проекты, которые осуществляются сегодня, и в запланированные проекты достигли 10 млрд евро", цитирует заявление Брнабич пресс-служба кабмина.
Премьер отметила важность вложений компаний из Китая в инфраструктурные проекты в Сербии и на Балканах. Она также указала на особую значимость предстоящего визита в Пекин президента Сербии Александара Вучича 25-27 апреля.
Двухдневный саммит в формате "16+1" стартовал в четверг в Дубровнике. В нем принимают участие премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян и лидеры 16 государств Центральной и Восточной Европы, с которыми Китай намерен развивать торгово-экономические отношения, среди которых представители Болгарии, Албании, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Македонии, Румынии, Словакии, Словении, Сербии, Венгрии, Хорватии, Черногории и Чехии.
- Российская команда Parivision заняла второе место на турнире по CS в Гуанчжоу
- Россияне не обращались в генконсульство РФ в Шанхае из-за тайфуна «Бави» – дипмиссия
- Российские туристы в Китае столкнулись с отменой рейсов и поездов из-за тайфуна
- Тайфун в Китае не угрожает российским туристам - АТОР
- Владимирская область активно развивает торговлю с КНР - губернатор
- Намибия и Китай подписали восемь соглашений о сотрудничестве
- В Уганде задержали 365 граждан Китая по подозрению в киберпреступлениях - газета
- Тайфун "Бави" обрушился на побережье провинции Чжэзян на востоке КНР - Синьхуа