Инвестор из Китая стал резидентом ТОР на Сахалине – власти
Китайский инвестор создаст строительную компанию "Стройдомкомфорт" в статусе резидента территории опережающего развития (ТОР) "Горный воздух" на Сахалине, сообщает правительство области.
По информации пресс-службы, предприятие начнет строить жилые и нежилые здания на острове уже в текущем году. Компания инвестирует 250 миллионов рублей в приобретение парка специальной техники для строительных работ. Проект с участием капитала китайских инвесторов получил статус резидента ТОР "Горный воздух".
"В 2024 году мы закупим основную спецтехнику, среди которой автокраны, бетононасосы, экскаватор и погрузчик, а также приобретем и смонтируем бетонно-растворные узлы и линию для производства газоблоков", - цитирует пресс-служба гендиректора ООО "Стройдомкомфорт" Цзиня Чэнэня.
По словам главы китайской компании, предприятие будет оказывать услуги другим резидентам ТОР "Горный воздух", в частности, возводить жилой квартал и поле для гольфа, четырехзвездочную гостиницу и гостиницу типа шале.
- Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
- Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
- Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
- Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
- Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
- Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД
- Венки и живые цветы возложили к мемориалу на захоронении советских воинов в Харбине
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД