"ИрАэро" планирует запустить рейсы из Владивостока на китайский курорт Санья

РИА Новости 31.03.23 Слов: 177

Авиакомпания "ИрАэро" планирует запустить рейсы из Владивостока в китайский курортный город Санья, но о подробностях говорить преждевременно, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее Росавиация опубликовала приказ о выдаче "ИрАэро" допуска к перелетам по маршруту Владивосток - Санья. Согласно документу, авиакомпания имеет право на два таких рейса в неделю.

"Мы в любом случае планируем выполнять данные рейсы, но информация по дням, стоимости и прочему - вообще конкретика по данным рейсам - будет позднее", рассказали в пресс-службе "ИрАэро".

С 8 января в рамках отхода от политики "нулевой терпимости" к коронавирусу Китай полностью отменил карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы. С 6 февраля в тестовом режиме Китай возобновил организацию выездных групповых туров и предоставление услуг "авиабилеты+отель" для граждан Китая. На первом этапе групповые туры разрешено продавать в 20 стран, включая Россию. С 15 марта в список добавлены еще 40 стран, включая Францию, Испанию, Грецию, Италию, Армению, Казахстан, Узбекистан. Консульский департамент КНР 14 марта сообщил о возобновлении оформления всех видов виз, в том числе туристических, 15 марта. В воскресенье в аэропорту Владивостока возобновили авиасообщение с Харбином, в среду - с Пекином.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов