ИрАэро после доставки туристов из КНР в Самару планирует рейсы в Хабаровск и Петербург

Biang.ru 13.12.18 Слов: 173

ИрАэро доставила 723 туриста из 1500, которые должны вернуться из Китая в Россию самолетами авиакомпании, в ближайшее время запланированы рейсы в Самару, Хабаровск и Санкт-Петербург, сообщил представитель перевозчика.

Ранее авиакомпания ИрАэро приостановила программу полетов в Китай в связи с задолженностью туроператора «Жемчужная река». Под угрозой срыва оказались авиаперелеты из Хайнаня в Россию около 1500 туристов. Авиаперевозчик 10 декабря возобновил полеты на Хайнань, планируя вывезти всех туристов до 15 декабря.

«На 12 декабря из 1500 туристов из Китая доставлены 363 человека в Казань и 360 человек в Уфу. Планируется, что сегодня улетят самарцы — 311 человек. В пятницу должен быть рейс в Хабаровск, затем в Санкт-Петербург», заявил представитель авиакомпании.

Он отметил, для того чтобы собрать на рейс всех пассажиров, требуется время: многих переселили из гостиниц, куда они прибыли по турпутевкам, в другие места. Авиаперевозчик не вылетит из Хайнаня, пока не соберет всех, кто числится в списках.

Представитель ИрАэро на текущий момент не готов подтвердить, что до 15 декабря в Россию будут доставлены все туристы. По его словам, авиакомпания прилагает к этому максимум усилий.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР может не принять участие в мирных переговорах по Украине без России - газета
Китай в январе - феврале 2024 г увеличил добычу нефти на 2,9%, газа - на 5,9%
Китайская Ehang начала продавать аэротакси на маркетплейсе Taobao за $332 тыс
Товарооборот Китая с Украиной в январе-феврале вырос на 46,6%, до $1,5 млрд
Си Цзиньпин направил Путину поздравление с переизбранием на пост президента РФ - ТВ
Промышленное производство в КНР в январе-феврале 2024 г выросло на 7% - статбюро