Иркутские компании поставят в КНР овёс и продукты питания на 750 млн рублей
Компании из Иркутской области подписали экспортные контракты на поставку в КНР овса и продуктов питания, сообщила пресс-служба правительства региона по итогам визита в Шэньян (Китай) делегации во главе с губернатором Игорем Кобзевым.
"Заключены два экспортных контракта на общую сумму 750 млн рублей, документы касаются поставок 10 тыс. тонн овса и продуктов питания из Иркутской области в Китай", - говорится в сообщении.
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облправительства, о поставках овса договорилась местная компания "Рассвет" (занимается производством зерновых и зернобобовых технических культур - ИФ) с китайской "Ижань". В свою очередь, "Сибирская торговая компания" и "Маньчжурская экспортно-импортная компания" заключили соглашение о поставках продуктов питания.
"Региональный бизнес очень заинтересован в выходе на рынки Китая, сегодня там присутствуют представители 30 компаний Иркутской области, интерес к взаимной работе проявили не менее 200 компаний Китая. Нам сегодня нужны инвестиции, развитие высокотехнологичного производства, создание новых рабочих мест", - цитирует пресс-служба Кобзева.
По его информации, всего в ходе визита иркутской делегации в Китай были подписаны соглашения на сумму 50 млрд рублей.
- МИД КНР: преступник проник в посольство КНР в Токио, угрожая убить дипломатов во имя Бога
- На Дальнем Востоке перекрыли канал контрабанды сушеного трепанга в Китай
- Театр балета имени Леонида Якобсона начал большие гастроли в Китае
- Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific до 31 мая отменила все рейсы в Дубай и Эр-Рияд
- Выручка Xiaomi в IV квартале выросла слабейшими темпами с 2023 г
- Китай составляет карты морского дна на случай конфликта с США, пишет Reuters
- Таможня города Куньмин в Китае изъяла 1,5 кг кожи слона вымирающего вида
- Белорусские дилеры компании "Белджи" перестали обслуживать китайские Geely