Иркутский суд оставил в силе решение о закрытии завода по розливу байкальской воды

РИА Новости 25.06.19 Слов: 173

Судебная коллегия Иркутского областного суда оставила в силе решение предыдущей инстанции о признании незаконным разрешения на строительство завода по розливу воды из Байкала, сообщил представитель областного суда.

Ранее сообщалось, что по решению Кировского районного суда Иркутска было приостановлено строительство завода по розливу байкальской воды в поселке Култук Слюдянского района. Положительная экологическая экспертиза, на основании которой было начато возведение объекта, признана судом незаконной. Основным инвестором проекта являлась Дацинская водная компания с ограниченной ответственностью "Озеро Байкал", зарегистрированная в Китае. ООО "Аквасиб", представляющий в Приангарье интересы инвестора, обжаловал решение о закрытии завода в Иркутском областном суде.

"Судебная коллегия по административным делам оставила в силе решение Кировского районного суда о закрытии завода по розливу воды из Байкала, апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения", сообщил представитель.

В строительство завода по розливу байкальской воды планировалось инвестировать около 1,5 миллиарда рублей, проектная мощность предприятия должна была составлять 190 миллионов литров в год. Вывести предприятие на полную мощность планировалось в 2021 году, 20% продукции должны были пойти на российский рынок, 80% - на экспорт в Китай, Южную Корею, Монголию.

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ