Испытания китайской вакцины от ковида завершатся в РФ в сентябре 2021 года - "Петровакс"

ТАСС 09.03.21 Слов: 164

Третья стадия клинических испытаний китайской вакцины против нового коронавируса, разработанной CanSino Biologics Inc, завершится в России в сентябре 2021 года. Об этом сообщил президент российской биофармацевтической компании "Петровакс Фарм" Михаил Цыферов в интервью телеканалу "Россия-24".

"Третья стадия клинических испытаний [китайской вакцины] началась в сентябре [2020 года] и завершится в сентябре 2021 года. Так же как и у всех остальных вакцин, которые уже активно применяются по всему миру, этот процесс [длится] год и больше", сказал он.

Цыферов отметил, что в Китае вакцина уже поступила на рынок. "В России мы очень надеемся на положительное решение нашего регулятора в каком-то обозримом будущем", добавил он.

Ранее в пресс-службе "Петровакс" сообщили, что после регистрации вакцины в России компания будет готова производить препарат на своих мощностях в Московской области. Планируются поставки на российский рынок, а также в страны СНГ.

В августе 2020 года Минздрав России одобрил проведение в стране третьего этапа исследований вакцины против нового коронавируса, разработанной CanSino Biologics Inc. Проведением данного этапа испытаний занимается российская компания "Петровакс".

 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте