Июль стал одним из самых жарких в Европе, но более влажным в РФ и КНР - система "Коперник"

ТАСС 09.08.22 Слов: 166

Июль 2022 года стал одним из самых сухих и жарких в мировой истории, но в России и Китае, напротив, отмечена более высокая влажность. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении европейской спутниковой и метеорологической системы Copernicus.

"В мировом масштабе июль 2022 года стал одним из самых теплых в истории мировых наблюдений, средняя температура примерно на 0,4 градуса выше, чем за период с 1991 по 2020 год, что незначительно прохладнее показателей рекордного 2019 года и чуть теплее, чем в 2016 году. Практически все районы суши в Северном полушарии прогрелись значительно выше средних показателей", - отмечается в сообщении.

В Австралии, Америке, Европе и Центральной Азии прошедший июль также стал значительно более сухим, чем в среднем за последние 20 лет. При этом в Восточной России и Северном Китае отмечена более высокая влажность, чем обычно, также более влажные условия сохранялись на востоке Африки и на севере Индии.

Температуры ниже средних отмечены в июле, в частности, на побережье Индийского океана от Африки до Южной Индии, в Центральной Азии и Австралии.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ