Из Китая в РФ за неделю вернулись 37 граждан России через Приморье и Амурскую область

ТАСС 22.02.20 Слов: 155

Власти Приморского края и Амурской области за рабочую неделю эвакуировали из Китая 37 россиян через временные трансграничные коридоры. Об это сообщают правительства двух регионов.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 30 января подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке в качестве меры по нераспространению коронавируса нового типа. С 31 января временно ограничено движение на пунктах пропуска. Власти приграничных регионов России организуют временные коридоры для российских и китайских граждан, которым необходимо вернуться домой.

"За прошедшую неделю в Россию въехали еще 25 граждан РФ", сообщает в пятницу пресс-служба правительства Приморья. По данным правительства Амурской области, за последние пять дней в Благовещенск из Китая въехали 12 россиян.

Как сообщили в пресс-службе Биробиджанской таможни, за неделю в Еврейской АО границу с Китаем через пункт пропуска Нижнеленинское выехали 17 граждан КНР и один россиянин - водитель грузовика, который перевозил медицинские грузы. Обратно въехал он же и еще трое граждан КНР с видом на жительство в России.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук