Из КНР через Монголию в РФ теперь будут ездить грузовые автомобили

Biang.ru 18.08.16 146

Грузовые автомобили из России, Китая и Монголии открыли движение по новому транспортному коридору из Азии в Европу, сообщает в четверг на своем портале Минтранс РФ.

«18 августа первые девять грузовых автомобилей из России, Монголии и Китая торжественно открыли движение по новому транспортному коридору из Азии в Европу. Из портового китайского города Тяньцзиня (天津) через монгольскую столицу Улан-Батор машины попадут в главный город Республики Бурятии — Улан-Удэ, знаменуя символический запуск грузового транзитного автотранспорта из КНР в Россию через Монголию», говорится в сообщении.

Предполагается, что грузовики доберутся из КНР до Улан-Батора за 72 часа, а до Улан-Удэ за 96 часов.

Отмечается, что функционирование транспортного коридора, по которому пойдет колонна автопробега, будет способствовать укреплению сотрудничества Москвы, Пекина и Улан-Батора, а также содействовать развитию транспортной инфраструктуры трех государств, созданию производственных мощностей, наращиванию инвестиций и торговли, интенсификации культурных обменов и совместной координации в сфере охраны окружающей среды.

 

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае