Из провинции Хубэй отозваны 3700 медиков из-за улучшения эпидемической ситуации

ТАСС 17.03.20 Слов: 171

Около 3700 командированных в провинцию Хубэй из других регионов КНР медиков направлены домой на фоне улучшения эпидемической ситуации. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

По его данным, речь идет в общей сложности о 41 сводном отряде медицинских работников. Эти врачи и санитары работали в 14 временных медицинских центрах и семи стационарных больницах в Ухане - административном центре провинции.

Произошедшая в конце 2019 года в Центральном Китае, в провинции Хубэй, вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания распространилась более чем на 130 стран, включая Россию, и была 11 марта признана ВОЗ пандемией. Из-за быстрого темпа распространения заболевания медицинские учреждения провинции оказались перегруженными. В общей сложности на фоне эпидемии власти Китая командировали в этот регион около 43.000 медиков со всей страны.

В КНР, согласно последним данным госкомитета по гигиене и здравоохранению, число жертв коронавируса за сутки возросло на 13 (12 летальных случаев зафиксировано в провинции Хубэй), случаев заражения - на 21, выздоровели еще 930 человек. В общей сложности в Китае выявлен 80.881 случай заражения коронавирусом, при этом 68.869 человек выздоровели, 3226 умерли.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн