Из США в Китай для борьбы с коронавирусом отправляют препараты, не прошедшие проверки

ТАСС 28.01.20 Слов: 150

Американские фармацевтические компании осуществляют поставки противовирусных препаратов в Китай для оценки того, могут ли они быть полезными для предотвращения распространения коронавируса. Как сообщила во вторник газета Wall Street Journal, компании AbbVie и Johnson & Johnson начали поставки препарата, предназначенного для борьбы с ВИЧ-инфекцией, а компания Gilead Sciences рассматривает вопрос об отправке антивирусного препарата, который находится в стадии разработки.

"Пока неизвестно, могут ли медикаменты, особенно те, которые не были одобрены для лечения инфекционных заболеваний, помочь пациентам, зараженным новым коронавирусом, отметила газета. Сейчас нигде в мире нет ни вакцин, ни препаратов, специально предназначенных для борьбы с коронавирусом, и именно это заставляет медиков изучать возможности применения не прошедших процедуру проверки препаратов в надежде сдержать вспышку заболевания, которое распространяется в Китае и в более ограниченных масштабах - в других странах".

По данным газеты, несколько фармацевтических компаний пытаются создать вакцину против вируса, однако пройдут месяцы, прежде чем ее можно будет испытать на пациентах.

 

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ