Из Хэйхэ в Благовещенск на судах на воздушной подушке границу пересекло 33.400 человек

Biang.ru 24.11.17 Слов: 158

С начала запуска сообщения на судах на воздушной подушке (СВП) между Хэйхэ и Благовещенском и вплоть по 22 ноября, госграницу на таком виде транспорта пересекло 33.400 человек, сообщает Инспекция по ввозу-вывозу и карантину провинции Хэйлунцзян.

Сообщение на СВП через Амур открылось 27 октября. С этой даты, и вплоть по 22 ноября, границу пересекло 13460 граждан Китая и 19997 граждан России. Китайской стороной было совершено 560 рейсов на суднах СВП, а российской – 1382 рейса.

По сообщению ведомства, 20 ноября, в связи с резким похолоданием и началом ледостава на Амуре, 3 судна, приписанные к КПП Хэйхэ получили повреждения в ходе перемещения через реку. Их в течение недели ремонтировали на российской стороне.

Управление задействовало китайские СВП «Хэйлун-1» (黑龙1号), которые осуществляли перевозку пассажиров всю ночь. К ним присоединились СВП «Скат» российской стороны.

В декабре, после установки понтонного моста, сообщение между Хэйхэ и Благовещенском на судах на воздушной подушке прекратится, и будет запущено автобусное сообщение.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров