Издание КНР предложило объявить США "народную войну" за дискриминацию китайских компаний

ТАСС 25.06.19 Слов: 258

Жесткая дискриминация американских властей по отношению к компаниям КНР на рынке Соединенных Штатов требует активных ответных мер и активизации общенародных усилий для борьбы с произвольными действиями Белого дома. Такую точку зрения озвучила 25 июня китайская газета Global Times.

"Мы должны понимать: Китаю следует начать "народную войну", чтобы заставить Вашингтон осознать, насколько устойчива китайская экономика и до какой степени жизнестойка общественность нашей страны", - говорится в редакционной статье издания, которое выступает в качестве структурного подразделения главной партийной газеты страны "Жэньминь жибао".

В материале подчеркивается, что перед Пекином стоит неотложная задача активизировать весь хозяйственный потенциал страны, "разогреть экономику до точки кипения", обеспечить максимальный рост доходов и потребления рядовых граждан КНР. "В то же время мы не должны забывать о так называемой экономике нижнего ценового сегмента, поскольку от ее процветания зависит фундаментальная поддержка для стимулирования роста", говорится в нем.

Обозреватели газеты отмечают, что Китаю предстоит экспансия на внешних рынках, и в качестве надежного тыла в распоряжении Пекина имеется внутреннее потребление. По их мнению, США могут строить грандиозные планы по "трансформации глобального производства", выгодного им самим, однако сам факт того, что по экономика КНР по своим масштабам стремительно приближается к американской, должен заставить Вашингтон задуматься, стоит ли усиливать давление и прибегать к однобоким мерам по отношению к китайским компаниям и бойкотированию их продукции совместно с государствами-союзниками.

"Без какого-либо здравого суждения Соединенные Штаты вмешиваются в экономику, оперируя политическими инструментами. Появившись на свет, такое мышление грозит превратиться в привычку. Едва ли стоит надеяться на то, что США начнут внимать этим разъяснениям, поскольку Вашингтон будет упрямо настаивать на собственных идеях", подчеркивается в статье.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции