Издержки компаний Китая растут на фоне сложной ситуации на внешних рынках - Госстат КНР

ТАСС 15.11.21 Слов: 135

Издержки китайских компаний продолжают возрастать из-за сложной ситуации на международном рынке и усиливающихся факторов нестабильности. Об этом заявил официальный представитель Государственного статистического управления КНР Фу Линхуэй.

"Восстановление китайской экономики по-прежнему сдерживает множество дестабилизирующих факторов в мире, сообщил он на пресс-конференции. Предприятия нашей страны испытывают усиливающееся давление в связи с ростом издержек".

По словам чиновника, еще одним препятствием к повышению темпов экономического роста Китая стали "внутренние структурные противоречия". "Впрочем, наша экономика продолжает восстанавливаться, эта тенденция не изменилась. Позитивные факторы усиливаются", уточнил он.

Фу Линхуэй напомнил, что на международном рынке продолжают повышаться цены на многие товары. Более того, как он отметил, некоторые китайские компании испытывают трудности, имея ограниченные возможности для увеличения предложения.

"Центральное правительство КНР уделяет пристальное внимание этим проблемам. Компетентные ведомства нашей страны проработали ряд мер, нацеленных на стимулирование поставок товаров и стабилизацию цен", добавил он.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто