Изменения в структуре коронавируса не повлияли на испытания вакцин - власти КНР

ТАСС 20.10.20 Слов: 136

Мутации коронавирусной инфекции не оказали значительного влияния на разработку вакцин китайскими исследователями. Об этом сообщил замначальника управления по вопросам общественного развития Министерства науки и техники КНР Тянь Баого.

"Сравнительные исследования более 80.000 образцов высококачественных геномных последовательностей показали, что вирус претерпевает мутации, но эти отклонения незначительны, накопленные изменения находятся в пределах нормы, и они не оказали существенного влияния на разработку вакцин", цитирует Тянь Баого Центральное телевидение Китая.

По его словам, "на данный момент в глобальной базе данных собрано около 15 последовательностей генома коронавируса, география которых охватывает 113 стран мира на шести континентах".

Сейчас китайские специалисты проводят клинические исследования 13 вакцин от коронавирусной инфекции, четыре из них находятся на третьей стадии испытаний. КНР планирует произвести до конца текущего года около 610 млн доз вакцины от коронавируса, а в 2021 году увеличит этот показатель до 1 млрд.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук