Известный китайский пианист Ли Юньди задержан по подозрению в связях с проституцией

22.10.21 Слов: 256

Один из самых известных китайских пианистов Ли Юньди был задержан полицией пекинского района Чаоян по подозрению в связях с проституцией, сообщила Китайская ассоциация исполнительских искусств.

Ли Юньди является одним из наиболее известных китайских пианистов, в 2000 году в возрасте 18 лет он был удостоен первой премии на XIV Международном конкурсе имени Шопена в Варшаве.

Полиция района Чаоян в четверг вечером опубликовала в своем официальном аккаунте в соцсети WeChat заявление, в котором указано о задержании мужчины 39 лет по фамилии Ли, который пользовался услугами проститутки, и женщины 28 лет по фамилии Чэнь, предоставлявшей эти услуги. Несмотря на то, что полиция указала имя мужчины лишь частично, СМИ, в том числе и государственные, очень быстро выяснили, что речь идет именно об известном пианисте.

В полиции сообщили, что недавно жители района сообщили, что кто-то занимается проституцией в одном из жилых комплексов, по итогам расследования было проведено задержание. Подчеркивается, что указанные лица уже признались в нарушении закона.

В пятницу утром ассоциация в своем заявлении подтвердила, что задержан именно Ли Юньди, и объявила ему выговор.

"На днях отделение управления общественной безопасности по району Чаоян подвергло административному задержанию исполнителя Ли Юньди за то, что он пользовался услугами проституток. Китайская ассоциация исполнительских искусств в соответствии с правилами инициировала процесс проверки этики и самодисциплины", говорится в сообщении ассоциации.

По итогам проверки было установлено, что поведение Ли Юньди как общественного деятеля нарушает законы и правила, идет вразрез с общественной моралью и имеет крайне негативные последствия. В связи с этим ассоциация приняла решение сделать пианисту выговор и потребовать ото всех профессиональных организаций, являющихся ее членами, бойкотировать его.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто