Кабмин Украины работает над освобождением от виз для туристов из Китая и Индии

РИА Новости, Biang.ru 14.07.20 Слов: 105

Кабинет министров Украины обсуждает возможность освобождения от виз для туристов из Китая и Индии, передает пресс-служба офиса президента со ссылкой на министра иностранных дел Дмитрия Кулебу.

"Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что правительство активно работает над вопросом либерализации визового режима для туристов из Китая и Индии", отмечается на сайте.

Президент подчеркнул, что либерализацию нужно провести как можно быстрее, уточнили в офисе.

В данный момент для граждан Индии и Китая предусмотрена возможность получить украинскую визу по прибытии в аэропорт. Для получения визы по прибытии посетителям необходимо предоставить один из следующих документов: приглашение или документы, подтверждающие туристический характер поездки, или документ, подтверждающий реализацию инвестиций.

 

Новости

Читайте также

Новости

Россия поставила Китаю золота на рекордную сумму – почти на $1 млрд
Перехваченный США танкер шел под флагом Панамы, груз принадлежит трейдеру из Китая - NYT
Россия обогнала США и Францию по поставкам водки в Китай
Китай в 2025 г добыл рекордный объем нефти и газа на Бохайском нефтегазовом месторождении
Россия вернулась в десятку основных поставщиков мороженого в КНР
Магазин под брендом "Сделано в России" открылся в крупнейшем торговом центре Шанхая