Кабмин Украины работает над освобождением от виз для туристов из Китая и Индии
Кабинет министров Украины обсуждает возможность освобождения от виз для туристов из Китая и Индии, передает пресс-служба офиса президента со ссылкой на министра иностранных дел Дмитрия Кулебу.
"Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил, что правительство активно работает над вопросом либерализации визового режима для туристов из Китая и Индии", отмечается на сайте.
Президент подчеркнул, что либерализацию нужно провести как можно быстрее, уточнили в офисе.
В данный момент для граждан Индии и Китая предусмотрена возможность получить украинскую визу по прибытии в аэропорт. Для получения визы по прибытии посетителям необходимо предоставить один из следующих документов: приглашение или документы, подтверждающие туристический характер поездки, или документ, подтверждающий реализацию инвестиций.
- АСИ укрепит сотрудничество с Китаем в музыкальной индустрии
- Китайская провинция Ляонин укрепит сотрудничество с портами Дальнего Востока - власти КНР
- Вице-мэр китайского мегаполиса Чунцина попал под следствие - ТВ
- Поставки продукции АПК из России в Китай за 10 лет выросли более чем в 5 раз - Титов
- Амурская область прорабатывает запуск авиарейса Благовещенск - Далянь
- В Грузии задержаны граждане КНР, планировавшие незаконно купить уран - спецслужба
- Специалисты в Гонконге извлекли «черный ящик» из скатившегося в море грузового самолета
- Торговля в нацвалютах между РФ и КНР минимизирует риски санкционного давления - Титов