Калининградская желдорога организовала новый маршрут доставки товаров из Китая

РИА Новости 29.10.20 Слов: 167

Калининградская железная дорога вместе с партнерами организовала новый маршрут доставки товаров местным предпринимателям из Китая транзитными контейнерными поездами, сообщила пресс-служба КЖД.

"Калининградская железная дорога во взаимодействии с партнерами организовала доставку в транзитных поездах, следующих по мультимодальному маршруту Синьчжу – Балтийск – Мукран (Зассниц), контейнеров с товарами для местных производителей", говорится в сообщении.

Отмечается, что на терминале станции Балтийск в Калининградской области два 40-футовых контейнера выгрузили из поезда, который был отправлен дальше по маршруту в немецкий порт Мукран. Время доставки груза по железной дороге от китайского города Синьчжу до Калининградской области составило 12 суток, что в несколько раз быстрее, чем морская перевозка.

По информации КЖД, в марте 2019 года была организована доставка контейнеров с товарами для местных производителей из другого китайского региона (город Чунцин) на станцию Дзержинская Новая в Калининграде. Контейнеры выгружаются на терминале Калининградской железной дороги из транзитных поездов, которые следуют из Китая в Европу. По этому маршруту уже перевезено больше 200 TEU (ДФЭ, двадцатифутовый эквивалент) контейнерных грузов – сырье, комплектующие и товары народного потребления.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае