Калининградская железная дорога провела первую мультимодальную перевозку Китай - Норвегия

РИА Новости 28.12.20 Слов: 148

Первая мультимодальная перевозка контейнеров из Китая в Норвегию выполнена по Калининградской железной дороге (КЖД), сообщила пресс-служба КЖД.

"Первый поезд из китайского города Сианя прибыл на станцию Калининград-Сортировочный. Контейнеры были доставлены в Калининградский морской торговый порт для перегрузки на судно и отправки в норвежский порт Осло", говорится в сообщении.

Калининградская железная дорога реализует этот проект в партнерстве с АО "ОТЛК ЕРА" (дочерней компанией РЖД) и европейскими компаниями DB Cargo и Mann Lines Multimodal.

По расчётам, срок доставки груза, часть которого — средства индивидуальной защиты, из Китая до Норвегии мультимодальным маршрутом составит 15-17 дней, что в три раза быстрее, чем морским транспортом.

Меморандум между РЖД и портом Осло о намерении организовать мультимодальные перевозки по маршруту Китай – Норвегия – Китай с обработкой поездов на территории Калининградской области был подписан год назад. На Калининградской железной дороге совместно с портами Балтийск и Калининград реализуются и другие мультимодальные проекты.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров