Калмыкия стала первым регионом РФ, где открывают курсы китайского языка для медработников

РИА Новости 01.02.19 Слов: 169

Бесплатные курсы по изучению китайского языка открываются 1 февраля на базе республиканской больницы имени Жемчуева в Калмыкии, сообщил представитель Минздрава региона.

«Калмыкия станет первым регионом страны, где медработники начнут изучать китайский на базе лечебного учреждения», сказал он.

Идея появилась после официального визита в Китай правительственной делегации Калмыкии под руководством главы республики Алексея Орлова в октябре прошлого года. По итогам поездки был подписан ряд соглашений, в том числе об открытии на территории больницы имени Жемчуева Центра китайской народной медицины.

«До открытия центра врачи, медсестры и другие сотрудники больницы могут получить первые навыки общения на китайском в рамках бесплатных курсов», сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на курсы уже записались порядка 30 медработников. Программа обучения является ускоренной, ее цель — быстрое овладение устной речью, а также изучение грамматики и письменности. Занятия будут проходить в стенах больницы.

«Данные курсы не носят разовый характер, изучение китайского языка будет проводиться на постоянной основе», отметил представитель республиканского Минздрава. Предполагается, что сам Центр китайской народной медицины будет создан на базе больницы уже в нынешнем году.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе