Калужская область и китайская провинция Хэйлунцзян подпишут соглашение о сотрудничестве

РИА Новости 14.05.18 Слов: 135

Калужская область и китайская провинция Хэйлунцзян в этом году подпишут соглашение о сотрудничестве, рассказал в интервью РИА Новости губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

«Планируется подписание межправительственного соглашения о сотрудничестве в экономике, торговле и других сферах с провинцией Хэйлунцзян», сказал глава региона.

По словам Артамонова, область также намерена расширять гуманитарные связи с Китаем. Глава региона напомнил, что Калужский государственный университет имени Циолковского и Шаньдунский профессиональный институт иностранных языков в прошлом году открыли центр русского и китайского языков. В Шаньдунском институте при поддержке Калужского госуниверситета работает кафедра русского языка. В течение 2018-2019 годов эти два вуза проведут обмен слушателями по довузовской подготовке и обмен студентами по направлению «Педагогическое образование».

«Мы придаем большое значение межрегиональному сотрудничеству. Оно укрепляет взаимопонимание между нашими народами, расширяет контакты в сфере культуры и образования, помогает взаимному продвижению туризма и привлечению инвестиций», добавил губернатор.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае