Калужская область работает над продлением транспортного коридора "Калуга - Далянь" в ЕС

РИА Новости 14.05.18 Слов: 145

Калужская область работает над продлением международного логистического коридора «Калуга — Далянь» до Европы, несмотря на санкции, сообщил РИА Новости губернатор Анатолий Артамонов.

В 2016 году с запуском железнодорожного маршрута между китайским портом «Далянь» и станцией «Ворсино» Калужская область стала частью международного логистического проекта «Новый Шелковый путь». На сегодняшний день из Даляня в Ворсино прибыло 103 контейнерных поезда с комплектующими для корейской компании Samsung.

По словам Артамонова, маршрут контейнерных перевозок Далянь-Ворсино занимает 10 дней, что в пять раз быстрее доставки по морю, затраты при этом снижаются на 15%. Однако пока действует только российско-китайский участок пути.

«В настоящее время ведется работа с операторами европейских железных дорог по созданию новых транспортных коридоров, однако данный процесс сдерживается европейскими партнерами из-за введенных санкций в отношении России. Вместе с тем европейские компании выражают заинтересованность в сотрудничестве. В этой связи работа по расширению логистических маршрутов в Европу продолжается», — сказал глава региона.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто