Камчатка экспортировала более 17 тыс тонн рыбы и морепродуктов с начала года

РИА Новости 18.08.25 Слов: 110

Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора подвело итоги экспорта рыбной продукции с Камчатки за первые семь с половиной месяцев 2025 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

"С начала 2025 года с территории Камчатского края на экспорт направлено 957 партий рыбы и морепродуктов общим весом 17,3 тысяч тонн и 186 партий кормовой рыбной муки общим весом более 4 тысяч тонн", - отметили в управлении.

Согласно данным управления, только за неделю с 8 по 14 августа было оформлено 4 экспортные партии рыбопродукции весом свыше 747 тонн.

Уточняется, что основным направлением камчатского экспорта стал Китай, куда уже поставлено 13,4 тысячи тонн рыбной продукции. Всего с начала года камчатские морепродукты отправились в 10 стран мира.

Новости

Читайте также

Новости

АСИ укрепит сотрудничество с Китаем в музыкальной индустрии
Китайская провинция Ляонин укрепит сотрудничество с портами Дальнего Востока - власти КНР
Вице-мэр китайского мегаполиса Чунцина попал под следствие - ТВ
Поставки продукции АПК из России в Китай за 10 лет выросли более чем в 5 раз - Титов
Амурская область прорабатывает запуск авиарейса Благовещенск - Далянь
В Грузии задержаны граждане КНР, планировавшие незаконно купить уран - спецслужба