Канадская гражданка подверглась в Китае административному наказанию – МИД КНР

РИА Новости 20.12.18 Слов: 152

Гражданка Канады Сара Доната Макайвер подверглась в Китае административному наказанию из-за проблем с незаконным трудоустройством, заявила на брифинге 19 декабря официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

«Накануне ряд журналистов задавали вопросы о задержании третьего гражданина Канады в Китае, поэтому мы уточнили соответствующую информацию. Согласно имеющейся на сегодняшний день у меня информации, гражданка Канады Сара Доната Макайвер подверглась административному наказанию со стороны местных органов общественной безопасности КНР за незаконное трудоустройство», заявила дипломат.

Она отметила, что стороны поддерживают обычные консульские контакты и Китай предоставит канадской стороне необходимые условия и содействие для осуществления необходимых консульских процедур.

Ранее МИД Канады сообщил о задержании третьего гражданина страны в КНР. Подробностей внешнеполитическое ведомство не предоставило, ссылаясь на закон о нераспространении конфиденциальной информации. При этом премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что, по предварительным признакам, случай третьего задержанного в КНР канадца не связан с другими двумя. Позже местные СМИ сообщили, что в Китае задержана канадский преподаватель Сара Макайвер.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук