Казахстан и китайская провинция Хубэй подготовят план "быстрых побед" для общих проектов

РИА Новости 15.09.23 Слов: 179

В китайской провинции Хубэй проходит торговая миссия Казахстана, в рамках которой достигнута договоренность разработать план "быстрых побед" для совместных проектов, сообщила в пятницу пресс-служба министерства торговли и интеграции республики.

"План "быстрых побед" разработают для совместных проектов Казахстана и провинции Хубэй КНР. Об этом в ходе круглого стола с крупными китайскими предпринимателями договорился министр торговли и интеграции Казахстана Арман Шаккалиев", говорится в сообщении.

Отмечается, что Казахстан и Китай "взаимодействуют по 52 совместным проектам в различных секторах экономики на сумму свыше 20 миллиардов долларов, ведется обоюдная работа в сфере индустриализации и инвестиций".

"Ключевыми секторами для привлечения инвесторов определены АПК, переработка и логистика, а также цифровая торговля. Для компаний, которые хотят инвестировать, в нашей стране действует масштабный пакет стимулов, предусматривающий выделение земельных участков под строительство индустриальных объектов, освобождение от налогообложения сроком до 10 лет, предоставление квот на ввоз рабочей силы и другие преференции", сказал Шаккалиев.

В переговорах приняли участие около 20 китайских компаний из различных сфер, включая переработку минеральных ресурсов, строительство и электронную коммерцию. Стороны договорились определить перспективные проекты "для скорейшей реализации и достижения быстрых результатов", сообщили в казахстанском минторге.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов