Керри в КНР встретится с представителем по климату и высокопоставленными чиновниками - СМИ
Спецпосланник президента США по вопросам климата, бывший госсекретарь страны Джон Керри в ходе своего визита в Пекин проведет переговоры со спецпредставителем КНР по климату Се Чжэньхуа и рядом других высокопоставленных чиновников, сообщают журналисты американского телеканала CBS.
"Специальный посланник президента Джон Керри проведет ряд встреч со своим контрпартнером Се Чжэньхуа и высокопоставленными представителями КНР, находясь в Пекине", говорится в публикации в Twitter со ссылкой на данные госдепартамента.
Также указывается, что вопрос финансирования климатических проектов обсуждался в рамках недавнего визита в КНР министра финансов США Джанет Йеллен.
Керри посетит Китай с 16 по 19 июля. Как заявили ранее в госдепе, он намерен "провести совместную работу над преодолением климатического кризиса". Поезда Керри станет уже третьим по счету визитом высокопоставленных американских чиновников в КНР. Ранее в Пекине успела побывать Йеллен, а до нее - госсекретарь США Энтони Блинкен.
Блинкен посетил Китай в конце июня. Этот визит стал первой за пять лет поездкой госсекретаря США в КНР и был направлен на улучшение отношений между странами, которые значительно ухудшились из-за целого комплекса вопросов, включая Тайвань, инцидент со сбитым над США китайским аэростатом, а также сохраняющиеся разногласия в торговой и технологической областях.
- 10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине
- Приоритет 15-й пятилетки Китая совпадает с интересами сотрудничества РФ и КНР - Мельников
- Сенатор рассказал, как РФ и Китай используют сплоченную позицию на международных площадках
- "Интер РАО" активно изучает возможности возобновление экспорта электроэнергии в Китай
- Газовое сотрудничество с Китаем приносит туркменской стороне солидные доходы – посол КНР
- Высокотехнологичный русский ресторан откроется в историческом городе Китая - Титов
- Китай призывает США провести расследование самоубийства ученого после допроса - МИД
- Китай вывел на орбиту экспериментальный спутник для космического мониторинга