Ким Чен Ын на спецпоезде выехал на родину после саммита с Трампом во Вьетнаме - СМИ

Yonhap, РИА Новости 02.03.19 Слов: 202

Лидер КНДР Ким Чен Ын отправился в обратный путь из Вьетнама, где он находился с официальным визитом и провел саммит с президентом США Дональдом Трампом, передает агентство Yonhap.

Северокорейский лидер выехал из Ханоя до станции Дондан на границе Вьетнама и Китая на автомобиле примерно в 10.00 по местному времени. Там он пересел в свой спецпоезд и отправился на родину через Китай. Состав отошёл о платформы в 12.38 по местному времени. На станции его провожали чиновники компартии и правительства Вьетнама.

По пути в Ханой из Пхеньяна Ким Чен Ын преодолел на поезде около 3800 километров, проехав через территорию КНР. Если лидер КНДР повторит тот же маршрут на обратном пути, его поездка до Пхеньяна займет около 66 часов.

Второй саммит КНДР - США прошел в Ханое 27-28 февраля. Переговоры лидеров двух стран завершились без подписания каких-либо документов. Трамп на пресс-конференции заявил, что разногласия с КНДР касались не снятия санкций, Пхеньян не пошёл на уступки в «другой сфере».

После окончания прошедшего в Ханое саммита с президентом США Ким Чен Ын остался во Вьетнаме для проведения «официального дружественного визита».

В пятницу он провел переговоры с президентом Вьетнама Нгуен Фу Чонгом, а также встречи с председателем парламента Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган и премьер-министром Нгуен Суан Фуком.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае