Ким Чен Ын осмотрел в Пекине фармацевтическую фабрику

Yonhap, ТАСС 09.01.19 Слов: 187

Лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе поездки в Китай посетил ряд промышленных объектов. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

По его данным, Ким Чен Ын в частности, провел около получаса на фармацевтической фабрике в пригороде китайской столицы, ознакомившись с используемыми технологиями и ассортиментом производимой продукции.

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын 7-10 января по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина находится в Китае с визитом, в ходе которого ожидается личная встреча лидеров двух стран. Ким Чен Ына сопровождают его советник, заведующий отделом Единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль, ведущий переговоры с США, а также глава МИД КНДР Ли Ён Хо.

По мнению большинства южнокорейских экспертов, Ким Чен Ын прибыл в Китай для того, чтобы заручиться поддержкой Пекина в преддверии возможного второго саммита с президентом США Дональдом Трампом.

По итогам состоявшейся 12 июня 2018 года первой встречи в Сингапуре Трамп и Ким Чен Ын подписали совместный документ. КНДР в нем задекларировала готовность к денуклеаризации Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности со стороны Соединенных Штатов. Кроме того, американский президент пообещал прекратить проведение совместных с Республикой Корея военных маневров в районе межкорейской границы.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн