Ким Чен Ын поздравил Си Цзиньпина с успешным окончанием Олимпиады – ЦТАК

卫星通讯社 22.02.22 Слов: 168

Лидер КНДР Ким Чен Ын в устном послании председателю КНР Си Цзиньпину поздравил его с успешным проведением зимних Олимпийских игр в Пекине, несмотря на пандемию коронавируса и "происки враждебных сил", передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Как сообщает агентство, Ким Чен Ын послал Си Цзиньпину "искренние и горячие поздравления", пожелал ему крепкого здоровья и выразил уверенность, что в 2022 году Китай достигнет еще больших успехов в строительстве "социалистического модернизированного государства".

"Товарищ Ким Чен Ын высоко оценил, что под руководством генерального секретаря Си Цзиньпина партия и народ Китая, несмотря на небывалый суровый кризис здравоохранения и происки враждебных сил, стойкой борьбой и стараниями оставили четкий след в истории Олимпийских игр", - говорится в сообщении ЦТАК.

Лидер КНДР также отметил, что Северная Корея и Китай путем укрепления стратегического сотрудничества продвигают дело социализма и вместе противостоят "откровенно враждебной политике и военной угрозе" со стороны США и их союзников. Ким Чен Ын выразил волю продолжать укреплять отношения с Китаем и вместе с Си Цзиньпином вносить активный вклад в строительство "мирного и развивающегося мира".

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте