Ким Чен Ын в послании к Си Цзиньпину выразил уверенность в развитии отношений с КНР

ТАСС, ЦТАК 24.09.23 Слов: 151

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил послание председателю КНР Си Цзиньпину, в котором выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений двух стран. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"В послании выражена уверенность, что солидарность и сотрудничество между двумя партиями и двумя странами будут укрепляться и что отношения дружбы и сотрудничества между КНДР и Китаем будут и впредь неуклонно развиваться в соответствии с требованиями новой эпохи и пожеланиями двух народов", - говорится в публикации ЦТАК.

Кроме того, Ким Чен Ын пожелал Си Цзиньпину "неизменных успехов и крепкого здоровья в выполнении его ответственной задачи по руководству партией, правительством и народом Китая в деле построения социализма с китайской спецификой".

9 сентября Си Цзиньпин в поздравлении Ким Чен Ыну по случаю 75-й годовщины основания КНДР заявил о готовности Пекина активизировать обмен с Пхеньяном "стратегическими мнениями", а также наращивать деловое сотрудничество и развивать отношения, чтобы внести вклад в обеспечение мира и стабильности в регионе.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)