Ким Чен Ын вернулся домой после визита в Китай - "Голос Кореи"
Лидер КНДР Ким Чен Ын вернулся домой после визита в Китай, сообщает радиостанция "Голос Кореи".
В четверг вечером южнокорейское агентство Рёнхап передавало, что специальный поезд с Ким Чен Ыном покидает железнодорожный вокзал Пекина.
"Уважаемый товарищ Ким Чен Ын побывал с визитом в КНР и вернулся" - говорится в сообщении "Голоса Кореи".
Как передает, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), для проводов Ким Чен Ына на вокзал в Пекине выезжали министр иностранных дел КНР Ван И, мэр Пекина Инь Юн и другие высокопоставленные руководители партии и правительства Китая.
Лидер Корейской Народно-Демократической Республики во вторник прибыл в КНР с официальным визитом для участия в торжественных празднованиях по случаю 80-летия победы над японским милитаризмом и окончания Второй мировой войны. В среду он вместе с президентом России Владимиром Путиным и председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином присутствовали на военном параде на площади Тяньаньмэнь в Пекине.
- Китай просит граждан не ездить в Японию из-за неспокойной обстановки - генконсульство КНР
- Таможня Китая задержала мужчину, пытавшегося провезти кетамин в подгузнике
- Санкции Китая против Японии не ударят по легальному японскому бизнесу - Минкоммерции КНР
- В США арестовали отставного майора ВВС по обвинению в помощи КНР
- США намерены потратить более $12 млрд для улучшения слежения за подлодками и спутниками КНР - СМИ
- Ученые РФ и КНР впервые за 8 лет оценят состояние трансграничного озера Ханка
- США будут делать, что нужно, если КНР не пойдет на сделку о контроле вооружения - Рубио
- Поддержка КНР сбалансированной безопасности в Европе отвечает интересам Германии - газета