Ким Чен Ын вернулся домой после визита в Китай - "Голос Кореи"

РИА Новости 05.09.25 Слов: 156

Лидер КНДР Ким Чен Ын вернулся домой после визита в Китай, сообщает радиостанция "Голос Кореи".

В четверг вечером южнокорейское агентство Рёнхап передавало, что специальный поезд с Ким Чен Ыном покидает железнодорожный вокзал Пекина.

"Уважаемый товарищ Ким Чен Ын побывал с визитом в КНР и вернулся" - говорится в сообщении "Голоса Кореи".

Как передает, Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), для проводов Ким Чен Ына на вокзал в Пекине выезжали министр иностранных дел КНР Ван И, мэр Пекина Инь Юн и другие высокопоставленные руководители партии и правительства Китая.

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики во вторник прибыл в КНР с официальным визитом для участия в торжественных празднованиях по случаю 80-летия победы над японским милитаризмом и окончания Второй мировой войны. В среду он вместе с президентом России Владимиром Путиным и председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином присутствовали на военном параде на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская корпорация в 2026 году начнет разработку месторождения газа в Туркмении
Объем торговли газом между Китаем и Туркменией достиг 450 млрд кубометров
Курьеров в Китае пересаживают на многоколесный электротранспорт - СМИ
Бежавший из-под ареста в Мехико китайский наркоторговец "Брат Ван" задержан на Кубе - СМИ
Китай стал главным торговым партнером ФРГ на фоне пошлин США - Reuters
Китай в январе - сентябре нарастил экспорт роботов в РФ на 25%, до 3,2 тыс. штук