Кинокомпании Москвы впервые показали контент на Китайском международном фестивале анимации

РИА Новости 08.07.23 Слов: 276

Анимационные студии и кинокомпании Москвы впервые представили контент на Китайском международном фестивале анимации, в рамках события представители города провели более 300 встреч с китайскими компаниями, сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

"В Ханчжоу завершился 19-й Китайский международный фестиваль анимации (CICAF), где московская делегация впервые представила контент и услуги на бизнес-миссии с зарубежными партнерами. В событии приняли участие 15 анимационных бюро и киностудий, а также компании, которые оказывают услуги по локализации, адаптации и производству звука", рассказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что организатором бизнес-миссии выступил Московский экспортный центр, подведомственный департаменту предпринимательства и инновационного развития столицы, который финансировал организацию переговоров, аренду площадки, услуги переводчиков и другие затраты.

"Город активно поддерживает продвижение отрасли кино и анимация на международном уровне с 2019 года: за это время более 160 компаний Москвы приняли участие в крупнейших зарубежных выставках и кинорынках. Переговоры делегации Москвы на Китайском международном фестивале – не единственный проект для индустрии в этом году. Осенью объединенная экспозиция Made in Moscow также откроется в рамках кинорынка Film Bazaar в Индии, где 15 участников смогут представить контент и услуги партнерам в Юго-Восточной Азии", цитируют в сообщении руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина.

В пресс-службе добавили, что всего за пять дней прошло 320 профильных встреч, на которых заинтересованность в сотрудничестве выразили представители крупнейших китайских медиа-площадок. Кроме того, в рамках анимационного фестиваля состоялся 3-й Китайско-Российский диалог по сотрудничеству в области анимации, где столичные компании представили свои проекты и услуги, а также обсудили возможные пути кооперации с партнерами в КНР.

В ведомстве уточнили, что в число делегатов вошли в том числе представители "‎Союзмультфильма", анимационная студия "Аэроплан", компания "Сказка", медиагруппа "Красный Квадрат" и другие.

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай