Китаец преодолел 300 км на мотоцикле с собакой, чтобы не оставлять питомца одного

РИА Новости 31.01.22 Слов: 159

Житель городского округа Циньчжоу, расположенного на юге Китая, преодолел 300 километров на мотоцикле, привязав к спине свою собаку, чтобы не оставлять питомца встречать Новый год одного, сообщают местные СМИ.

На записи, которая стала вирусной, видно, что золотистый ретривер спокойно сидит на сиденье мотоцикла, плотно прижавшись к своему хозяину.

По словам хозяина, собака живет у него уже два года. За это время он очень привязался к питомцу, и ему не хотелось оставлять его на китайский Новый год в отеле для домашних животных, поэтому он решил взять пса с собой в провинцию Гуандун, чтобы отметить праздник со своими родственниками.

В этом году Новый год по лунному календарю наступит 1 февраля. Согласно восточному календарю, наступает год Черного Водяного Тигра, который продлится до 21 января 2023 года.

Ранее Центральное телевидение Китая сообщало, что накануне Нового года в стране резко вырос спрос на услуги отелей для домашних животных. Так, в некоторых подобных отелях Шанхая все "номера" были забронированы еще за месяц до Нового года.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян