Китаец утопил свою жену в бассейне отеля в Таиланде ради страховки в $4,3 млн

РИА Новости 12.12.18 Слов: 204

Житель китайского города центрального подчинения Тяньцзинь утопил свою жену в бассейне одного из отелей Пхукета ради страховой выплаты в 30 миллионов юаней (порядка 4,3 миллиона долларов), сообщается в аккаунте министерства юстиции Китая в Weibo.

«Некоторое время назад житель города Тяньцзинь Чжан Ифань безжалостно убил свою жену во время туристической поездки на остров Пхукет в Таиланде. Расследование выявило, что у женщины было как минимум 16 полисов на сумму более 30 миллионов юаней, по четырем полисам бенефициаром выступает ее муж», сообщили в ведомстве.

Мужчина заранее спланировал преступление, оформил на жену страховые полисы и поехал вместе с ней и полуторогодовалой дочерью в Таиланд. После совершения преступления он вернулся с дочерью в Китай, однако родственники погибшей убедили его вернуться на Пхукет и потребовать компенсации от отеля. На острове он пошел в полицейский участок, где его попросили задержаться для допроса. Через несколько часов он признался, что убил жену, потому что не хотел больше с ней жить. Мужчина был немедленно задержан и находится под стражей.

Родители убитой пытаются добиться его экстрадиции в Китай, так как считают, что на родине за такое преступление его точно приговорят к смертной казни. Для того, чтобы у китайских властей было обоснование для запроса на экстрадицию, родители женщины подали иск против зятя по обвинению в мошенничестве.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн