Китай бесплатно передаст Грузии партию экспресс-тестов для выявления коронавируса

Интерфакс 12.03.20 Слов: 189

Власти китайской провинции Сычуань приняли решение безвозмездно предоставить Грузии 1000 штук экспресс-тестов с соответствующим оснащением стоимостью около $420.000, которые помогут выявить инфицированных новым коронавирусом Covid-19 и другими респираторными вирусами, сообщает посольство Грузии в КНР.

"Посольство Грузии благодарит правительство провинции Сычуань за поддержку. Этот факт еще раз подтверждает прочные дружеские и партнерские отношения между Грузией и Китайской Народной Республикой", говорится на странице грузинского посольства в Фейсбуке.

На сегодняшний день, согласно данным грузинского Минздрава, в Грузии лабораторно подтверждены 24 случая заражения коронавирусом, в карантине находятся 298 человек, под стационарным наблюдением - 46, свыше 1000 граждан получили рекомендацию находиться в самоизоляции.

Ранее 11 марта решением созданного под руководством премьер-министра Грузии Георгия Гахария межведомственного координационного совета по предотвращению распространения коронавируса каникулы во всех учебных заведениях продлены до 1 апреля, прекращена работа всех детских садов, включая частных. Весенний призыв на обязательную военную службу продлен на месяц - до 13 апреля, все чемпионаты и футбольные матчи в стране отменены до 1 апреля.

В Грузии в аэропортах и на наземных пунктах пропуска через государственную границу медицинскую проверку проходят все прибывающие в страну, которые в последнее время находились там, где этот вирус распространился.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)