Китай будет отказывать иностранцам во въезде в случае предоставления недостоверных данных

ТАСС 23.03.20 Слов: 174

Власти Китая будут отказывать иностранным гражданам во въезде в страну в случае предоставления ими недостоверной информации о себе. Об этом в понедельник на брифинге заявил глава департамента пограничного контроля Государственного миграционного управления КНР Лю Хайтао.

"Органы пограничного контроля будут запрещать въезд в страну иностранным гражданам, которые не соответствуют условиям въезда, неправдоподобно отвечают на вопросы представителей погранконтроля, предоставляют о себе не соответствующую действительности информацию, а также не исполняют соответствующие процедуры", указал он.

Как ранее сообщило Управление гражданской авиации КНР, все следующие в Пекин международные пассажирские авиарейсы из-за пандемии коронавируса будут с 23 марта перенаправляться в 12 других городов Китая. Среди них такие аэропорты, как Тяньцзинь, Шицзячжуан, Тайюань, Хух-Хото, аэропорт Шанхай Пудун, Цзинань, Циндао, Нанкин, Шэньян, Далянь, Чжэнчжоу и Сиань.

Следующие из Москвы в Пекин рейсы авиакомпаний "Аэрофлот" и Air China ("Эйр Чайна") с 23 марта будут совершать промежуточную посадку в Тяньцзине для прохождения пограничного, таможенного и санитарно-эпидемиологического контроля. После этого пассажиры смогут сесть на изначальный рейс и проследовать в Пекин, где будут направляться в специальный распределительный центр для дальнейшего прохождения обязательного 14-дневного карантина.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров