Китай будет поддерживать курс юаня на "рациональном и сбалансированном уровне" - доклад

ТАСС 05.03.22 387

Правительство КНР в 2022 году будет поддерживать курс национальной валюты на рациональном уровне. Об этом говорится в докладе правительства, опубликованном в субботу на 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган) 13-го созыва.

"Нужно сохранять в целом стабильный курс китайского юаня на рациональном и сбалансированном уровне", отмечается в докладе премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна.


Китай в 2022 году намерен активизировать разведку месторождений нефти и газа - доклад

Китай в текущем году намерен активизировать разведку нефтегазовых месторождений. Об этом говорится в докладе правительства, опубликованном в субботу на 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган) 13-го созыва.

"[Необходимо] наращивать собственный потенциал по производству ресурсов, активизировать разведку и разработку нефти, газа, полезных ископаемых и других природных ресурсов, совершенствовать систему государственных стратегических резервов, обеспечивать предложение первичной продукции", сказано в документе.


Власти Китая объявили о необходимости планомерного сокращения потребления угля – доклад

Китай будет последовательно продвигать работу по достижению углеродной нейтральности, планомерно сокращать потребление угля в 2022 году, следует из обнародованного 5 марта социально-экономического плана развития страны.

Отмечается необходимость последовательно продвигать работу по максимальному снижению показателей по выбросам углерода и достижению углеродной нейтральности. «Активизировать работу по экологически чистому и высокоэффективному использованию угля, планомерно сокращать потребление угля и применять альтернативные энергоресурсы, ускорять реконструкцию угольных энергоблоков в целях экономии энергоресурсов", - говорится в документе.

Пятая сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 13-го созыва - высшего законодательного органа страны открылась в Пекине в субботу, она продлится до 11 марта. В работе сессии принимают участие около 3 тысяч делегатов со всей страны, и в предстоящие дни они должны определить основное направление законодательной и экономической работы страны на предстоящий год.


Власти КНР поддержат рождаемость льготами по программе "одна семья - три ребенка" - доклад

Правительство КНР в 2022 году предоставит дополнительные налоговые льготы и другие меры поддержки в рамках политики стимулирования рождаемости "одна семья - три ребенка". Об этом говорится в докладе правительства, опубликованном 5 марта на 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей (высший законодательный орган) 13-го созыва.

"Совершенствовать комплекс мер, направленных на поддержку реализации политики "трех детей", специально включить расходы на уход за детьми до 3 лет в состав дополнительного налогового вычета при исчислении личного подоходного налога, развивать общедоступные услуги по уходу и воспитанию детей ясельного возраста для того, чтобы смягчить возникающие у семей трудности, связанные с воспитанием и обучением детей", сказано в документе.

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте