Китай будет поставлять свою вакцину миру по разумной и справедливой цене - МИД КНР

ТАСС 30.09.20 Слов: 165

Китай в случае успешной разработки вакцины от заболевания, вызываемого новым коронавирусом, будет поставлять препарат миру по разумной и справедливой цене. Об этом на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

"Многие страны проводят исследования и разрабатывают вакцины. Что касается ценообразования, то в этом вопросе все еще существует большая неопределенность", - сказал он. "Для Китая ясно одно. Мы обязательно сделаем нашу вакцину глобальным общественным благом и предоставим ее всему миру по справедливой и разумной цене", указал дипломат.

Он также отметил, что Китай поставит в приоритет предоставление вакцин развивающимся странам в различных регионах мира, в том числе в виде пожертвований.

"В борьбе с пандемией Китай активизировал усилия в сфере исследований и разработки вакцин", продолжил Ван Вэньбинь. "В случае если мы успешно разработаем вакцину, она станет глобальным общественным благом, что будет содействовать ее доступности в развивающихся странах. Мы будем держать свое слово", резюмировал он.

В настоящее время Китай проводит клинические испытания 11 вакцин от коронавируса, из них четыре уже перешли к третьей фазе тестирования.

 

Новости

Читайте также

Новости

Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн
Mercedes-Benz модернизировал научно-исследовательский центр в Шанхае
МИД Пакистана опроверг сведения о предстоящем главы ведомства в Китай
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване
Посольство КНР в ФРГ решительно отвергает сообщения о якобы шпионской деятельности - СМИ