Китай будет принимать не более 134 международных рейсов в неделю - власти

ТАСС 02.04.20 Слов: 134

Аэропорты Китая не планируют принимать больше 134 международных рейсов в неделю для предотвращения случаев въезда в страну инфицированных коронавирусом. Об этом 2 апреля на пресс-конференции заявил замглавы Управления гражданской авиации КНР Люй Эрсюэ.

"В настоящее время число международных рейсов поддерживается на уровне, не превышающем 134 единицы в неделю. Это расписание рейсов может меняться. Например, на этой неделе будет всего 108 рейсов", указал он.

"Существенное сокращение количества международных рейсов было сделано для эффективного предотвращения ввоза эпидемии из-за рубежа. Гарантированный минимум воздушных перевозок сохраняется для того, чтобы удовлетворить потребности иностранных граждан и студентов", указал он.

26 марта Управление гражданской авиации КНР дало указание национальным и иностранным авиакомпаниям осуществлять полеты в Китай только в один город и не более одного рейса в неделю. При этом, согласно новым требованиям, загрузка самолетов не должна превышать 75%.

Новости

Читайте также

Новости

Китай переходит к экономической модели, ориентированной на потребление - Global Times
Китай представил сверхпрочное углеродное волокно, которое в 10 раз прочнее стали
КНР разочарована провалом российской резолюции по Ближнему Востоку в СБ ООН – постпред
Пентагон создаст команду из банкиров с Уолл-стрит для сдерживания Китая – Semafor
Более трёх тыс участников ожидается на Российско-Китайском форуме-2026 в Хабаровске
США начали расследование против Китая, ЕС и 14 стран из-за угроз американской экономике