Китай будет принимать не более 134 международных рейсов в неделю - власти
Аэропорты Китая не планируют принимать больше 134 международных рейсов в неделю для предотвращения случаев въезда в страну инфицированных коронавирусом. Об этом 2 апреля на пресс-конференции заявил замглавы Управления гражданской авиации КНР Люй Эрсюэ.
"В настоящее время число международных рейсов поддерживается на уровне, не превышающем 134 единицы в неделю. Это расписание рейсов может меняться. Например, на этой неделе будет всего 108 рейсов", указал он.
"Существенное сокращение количества международных рейсов было сделано для эффективного предотвращения ввоза эпидемии из-за рубежа. Гарантированный минимум воздушных перевозок сохраняется для того, чтобы удовлетворить потребности иностранных граждан и студентов", указал он.
26 марта Управление гражданской авиации КНР дало указание национальным и иностранным авиакомпаниям осуществлять полеты в Китай только в один город и не более одного рейса в неделю. При этом, согласно новым требованиям, загрузка самолетов не должна превышать 75%.
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга
- Оползень сошел на границе Китая и Непала, в результате 17 человек пропали без вести – СМИ
- Китай наращивает закупки никеля на фоне напряженности в торговле с США - FT
- Китай за год почти втрое сократил поставки обогащенного урана США
- Авиакомпания Chengdu Airlines открыла новый маршрут Владивосток - Шэньян
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год