Китай будет совместно с РФ реагировать на угрозы в области безопасности - МО КНР
Пекин будет вместе с Москвой реагировать на вызовы и угрозы в сфере безопасности. Об этом заявил заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в Пекине.
"Китай готов вместе с Россией активно реагировать на различные угрозы и вызовы безопасности, а также совместно поддерживать глобальный стратегический баланс и стабильность", отметил Чжан Юся, его слова приводятся на сайте Минобороны КНР.
Как он отметил, "развитие китайско-российских отношений, основанных на прочной добрососедской дружбе, всесторонней стратегической координации и взаимовыгодном сотрудничестве, является стратегическим решением, соответствующим исторической логике".
Шойгу во главе российской делегации прибыл в Пекин для участия в 10-м Сяншаньском форуме по безопасности.
10-й Сяншаньский форум по безопасности открылся 29 октября. Он продлится до 31 октября. Помимо ученых и дипломатов в нем принимают участие официальные делегации из более чем 90 стран, включая Россию, Великобританию, Иран, Саудовскую Аравию и США. Примерно треть делегаций представлена на уровне министров обороны и начальников генеральных штабов.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%